Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 мая 2022 года Псковские школьники побывали в гостях у криминалистов

Старшеклассники средней общеобразовательной школы № 12 имени Героя России А.Ю. Ширяева в рамках профориентационной работы побывали на экскурсии в ЭКЦ УМВД России по Псковской области.

Об основах криминалистики ребятам рассказали сотрудники службы. Со спецификой работы гостей познакомила главный специалист центра Елена Петрова. Она рассказала о различных видах экспертиз: дактилоскопической, баллистической, почерковедческой, фоноскопической, технико-криминалистической и других. Эксперты центра с удовольствием познакомили ребят со своей работой.

В ходе экскурсии в баллистической лаборатории ребята узнали об особенностях и возможностях экспертизы оружия. В химической лаборатории школьникам показали оборудование, на котором исследуют наркотические вещества, предупредили об опасности их употребления. Также ребятам продемонстрировали, как исследуются, к примеру, спиртосодержащие жидкости. Гости узнали, как ведется осмотр места происшествия, как изымаются следы пальцев руки, что помогает выявить фальшивые денежные купюры.

В общении со специалистами ЭКЦ регионального Управления МВД России школьники узнали для себя много нового, интересного. Некоторые из ребят уже задумываются о поступлении в Вузы и рассматривают направление эксперт-криминалист как будущую профессию.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости