Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 мая 2022 года Первоклассник Алексей, встречающий российских солдат воинским приветствием в Белгородской области, познакомился с сотрудниками полиции

«В Белгородской области сотрудники полиции познакомились с первоклассником Алексеем, который на протяжении нескольких недель приветствует российских военнослужащих, направляющихся в район спецоперации.

Мероприятие, в котором принял участие заместитель начальника региональной Госавтоинспекции Андрей Кравченко, прошло в одной из школ Белгорода. Кадеты встретили восьмилетнего Алексея и его старшего брата Александра торжественным построением, показали им музей Госавтоинспекции, подарили Алексею изготовленный по индивидуальному заказу комплект кадетской формы.

Леша и Саша побывали и в Центре профилактики детского травматизма, познакомились с инспекторами ДПС. Затем на патрульном автомобиле они отправились в Белгородский юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина, где готовят к службе будущих полицейских.

Братья встретились с начальником вуза Игорем Амельчаковым, который подарил юным гостям фуражки высшего начальствующего состава МВД России, погоны и шевроны, а также полицейский автомобиль на радиоуправлении. Начальник Института поблагодарил родителей мальчиков за достойное воспитание детей и вручил им памятный подарок – уменьшенную копию памятника знаменитому сыщику Ивану Дмитриевичу Путилину, чье имя носит вуз, а самим мальчикам – юбилейные медали.

Курсанты провели для братьев экскурсию по образовательному учреждению. Гости посетили криминалистический полигонный комплекс. Неподдельный интерес вызвала экскурсия на учебный полигон, где установлен Як-40. Кроме того, братья на учебном симуляторе поупражнялись в управлении полицейским катером, а в тире посоревновались в меткости стрельбы из пневматического оружия. В спортивном зале Алексей и Александр стали зрителями состязаний боксеров и дзюдоистов.

В завершение встречи Алексей, его брат и родители поблагодарили полицейских за необычный день, отметив, что профессия полицейского - одна из самых важных и нужных. Сотрудники пожелали мальчику успехов, выразив уверенность в том, что и в будущем им будет гордиться вся страна», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости