Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 мая 2022 года Североосетинские полицейские задержали жителя Владикавказа за ложное сообщение

В доме звонившего с угрозой 66-летнего владикавказца обнаружено и изъято оружие

В полицию поступило сообщение о якобы существующей угрозе на территории Комсомольского парка во Владикавказе. Телефонное сообщение не нашло своего подтверждения.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность звонившего и его местонахождение. 66-летний житель Владикавказа дал признательные показания и пояснил, что звонок совершил с только что им купленного мобильного телефона с незарегистрированной сим-картой.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В рамках проведения комплекса неотложных мероприятий по месту жительства задержанного был проведен обыск, в ходе которого оперативники обнаружили и изъяли револьвер, изготовленный самодельным способом и патроны к нему, а также взрыватель ручных гранат и ручная осколочная граната, пригодные по назначению. Следственным отделом и отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Владикавказу по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ч.1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов».

В настоящее время фигурант находится под арестом, его ждет тюремный срок - до восьми лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости