Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 мая 2022 года В Грачевском округе полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники Госавтоинспекции Грачевского округа, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль под управлением 35-летнего жителя города Ставрополя.

По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а также у него отсутствовали документы на транспортное средство. Гражданину предложили пройти освидетельствование на месте, на что он ответил отказом. По данному факту в отношении него был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Для дальнейшего разбирательства гражданина доставили в отдел внутренних дел. Полицейские установили, что автомобиль принадлежит его знакомой, которая пояснила, что разрешение на пользование транспортом фигуранту не давала. Мужчина рассказал, что знал о том, что приятельница оставила в замке зажигания ключи и решил прокатиться. На одной из улиц фигурант был остановлен полицейскими.

Отделением дознания ОМВД «Грачевский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости