Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 мая 2022 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело об ограничении конкуренции на рынке поставки детского питания

По материалам проверки Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю следователем следственной части следственного управления УМВД России по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 178 УК РФ «Ограничение конкуренции, совершенное с использованием служебного положения и причинившее особо крупный ущерб».

По предварительным данным, неустановленные лица из числа руководителей коммерческих организаций вступили в сговор на совершение действий, направленных на ограничение конкуренции в сфере оказания услуг по организации питания для нужд дошкольных образовательных учреждений на территории города Владивостока, путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), запрещенного в соответствии с антимонопольным законодательством РФ.

Согласно ранее достигнутой договоренности, в нарушение ФЗ «О защите конкуренции», от коммерческих организаций подавались заявки на участие в конкурсах на оказание услуг по организации питания детей дошкольного возраста в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Владивостока.

В результате преступных действий контракты были заключены без снижения начально-максимальной цены, установленной конкурсной документацией, всего был заключен 31 контракт.

С целью изучения и исследования вещественных доказательств сотрудники полиции изъяли финансово-хозяйственную документацию, электронные носители информации, документы профильного содержания, средства связи. Будут отслежены и проверены финансово-хозяйственные операции, которые осуществлялись участниками картельного сговора.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 08:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости