Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 мая 2022 года В Малоярославецком районе установлен подозреваемый в краже топлива, принадлежащего организации

В дежурную часть отдела полиции поступил звонок от бдительного гражданина, который сообщил, что на автотрассе, рядом с лесным массивом застрял съехавший в кювет легковой автомобиль, при этом в салоне машины отчетливо видно большое количество канистр.

Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу и по приезду на место увидели застрявшую машину, в салоне которой действительно находились канистры. Полицейские поинтересовались у водителя, что находится в данных канистрах, на что мужчина ответил, что в емкостях дизельное топливо, которое он купил у своего знакомого. В ходе проверки данной информации оперативники предположили, что топливо возможно было похищено. В дальнейшем эта информация нашла объективное подтверждение.

По версии оперативников, местный житель 1992 года рождения похитил дизельное топливо объемом 300 литров путем его слива со служебного автотранспорта, принадлежащего организации, в которой он работает, причинив ущерб учреждению на сумму более 15 тысяч рублей. Затем он продал похищенное топливо своему товарищу по более низкой цене.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пунктами частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Топливо возвращено собственнику.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости