Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 мая 2022 года В Калуге местный житель подозревается в угрозе убийством и причинении вреда здоровью своей супруге

Подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Согласно материалам дела, ранее судимый местный житель, находясь по месту жительства, вступил в конфликт со своей супругой. В ходе ссоры фигурант толкнул женщину, в результате чего она упала на пол. После этого, обхватил супругу за шею, взяв нож и, приставив его к горлу женщины, высказал в ее адрес угрозу убийством. Отбросив кухонный предмет, мужчина вышел из дома, однако вскоре вернулся, после чего конфликт продолжился. Подозреваемый выхватил из рук женщины, занимавшейся в это время уборкой, швабру и нанес ей удар по ноге. Согласно заключению экспертов, причиненные калужанке телесные повреждения квалифицируются как легкий вред здоровью.

По данному факту подразделением дознания также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости