Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 мая 2022 года В Улан-Удэ к уголовной ответственности за грабеж будет привлечён житель Октябрьского района

18 мая в полицию г. Улан-Удэ поступило заявление о том, что злоумышленник, находясь в подъезде одного из домов в Октябрьском районе, открыто похитил велосипед.

Следствием установлено, что в дневное время 30-летний горожанин вошел в подъезд дома и, увидев велосипед, решил похитить его с целью дальнейшей продажи. Однако на выходе он столкнулся с жительницей дома, которая узнала велосипед, принадлежащий ее соседу, и потребовала у него вернуть имущество на место.

Злоумышленник лишь отмахнулся от женщины и начал удаляться. Почуяв неладное, гражданка обратилась к сотруднику полиции, который в этот момент находился неподалеку.

В ходе недолгого преследования сотрудником уголовного розыска Отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ был задержан 30-летний, ранее не судимый, нигде не работающий житель Улан-Удэ. По его словам, на вырученные деньги мужчина планировал приобрести спиртное и сигареты.

32-летний владелец велосипеда узнал о произошедшем после задержания правонарушителя. Он рассказал, что оставил свое имущество на первом этаже без присмотра, полагая, что ничего страшного с ним не произойдет.

Похищенное изъято и передано законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости