Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 мая 2022 года В Сызрани в суд направлено уголовное дело по факту хищения сотового телефона

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился местный житель 1988 года рождения с просьбой оказать содействие в розыске сотового телефона. Мужчина назвал дату и место, где предположительно утерял средство связи. Сначала он пытался найти телефон самостоятельно по геолокации, которой оснащен гаджет, но после того, как это не получилось – решил обратиться в полицию. Материальный ущерб потерпевший оценил в 9 тысяч рублей.

При проведении мероприятий по розыску имущества, оперативники установили что, утерянное средство связи обнаружила и присвоила себе местная жительница 2004 года рождения.

В ходе опроса девушка рассказала полицейским, что телефон нашла на тропинке когда шла с учебы домой. Мобильный был включен, блокировка отсутствовала. Девушка не предприняла никаких мер к возвращению имущества владельцу, хотя осознавала, что может найти собственника, воспользовавшись списком контактов либо сообщить о находке в полицию. Средство связи ей понравилось, и она решила оставить его себе.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении восемнадцатилетней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают: Если вы увидели забытый кем-то сотовый телефон на скамейке в парке, сиденье в транспорте, внутри любого помещения, в общественном месте и присваиваете его - это кража, а не находка! Чтобы не стать фигурантом уголовного дела необходимо обратиться в полицию либо к ответственным лицам (администратору, водителю и т.д.) и передать им телефон, сообщив детали находки (время, место).

Андрей Носков, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости