Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 мая 2022 года В рамках акции «#Крылья_безопасности!» полицейские совместно с общественниками продолжают информировать жителей Томской области об основных видах и способах мошенничества

В рамках реализации профилактической акции «#Крылья безопасности!», с целью информирования жителей ЗАТО г. Северск об основных видах и способах мошенничества, сотрудники полиции совместно с общественниками и при участии представителей СМИ инициировали проведение профилактического мероприятия.

В ходе бесед с жителями города полицейские и общественники обратились к гражданам с просьбой быть бдительными и напомнили о том, что при поступлении телефонного звонка из «банка» с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», либо «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» следует немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка для уточнения информации, либо позвонить в организацию по официальному номеру, который указан на оборотной стороне банковской карты. «Не верьте такой поступающей информации по телефону – это мошенники!» - обратились к жителям Томской области стражи порядка.

Также сотрудники полиции порекомендовали быть более осторожными, приобретая и продавая товары через сайты и приложения по размещению бесплатных объявлений. Если потенциальный продавец или покупатель просит перейти по ссылке, якобы для оформления «безопасной сделки/доставки», или же под предлогом «зачисления денег на карту», «оплаты покупки» помните – это мошенник!

В качестве наглядного пособия стражи порядка вручили северчанам информационные памятки и попросили соблюдать осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости