Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 мая 2022 года Акцию «Нет ненависти и вражде» поддержали на совещании директоров школ Бузулукского района

- Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие, - отметила в своей вступительной речи Татьяна Успанова, заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам.

Особое внимание во время проведения акции «Нет ненависти и вражде» уделяется молодежи, - отметил член Общественного совета Юрий Демин, представляющий на совещании отдел полиции «Бузулукский».

Практика проведения мероприятия показала, что для достижения максимально эффекта по реализации профилактических мер необходима консолидация усилий всего общества, включая органы власти и местного самоуправления, религиозные и общественные организации, педагогический состав учебных заведений, высказались директора школ Бузулукского района.

Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости