Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 мая 2022 года Госавтоинспекторы МОМВД России «Ленинский» проводят со школьниками акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Мероприятия прошли в рамках «Декады дорожной безопасности детей» и акции «Внимания, дорога!»

Тема безопасности на дорогах не перестаёт быть актуальной, ведь ежедневно по улицам села перемещаются сотни пешеходов, велосипедистов и водителей. Из года в год для всех участников дорожного движения проводятся всякого рода профилактические мероприятия: как перейти улицу, не рискуя жизнью, как ездить на велосипедах и мопедах, не подвергая себя опасности. О водителях вообще не должно быть и речи, ведь прежде чем сесть за руль, они прошли науку по БДД и успешно сдали экзамены. Однако, как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, не только водители, но и пешеходы порой беспечно ведут себя на дороге, что, к сожалению, может закончиться трагически.

В рамках весенней акции «Внимание, дорога!» ребята отряда ЮИД с руководителем Лесковой О.С. и инспекторами ОГИБДД ОМВД по Ленинскому району Лангер А.Н., Хош Е.Ю. в микрорайоне школы раздавали водителям и пешеходам памятки о соблюдении правил на дорогах и желали им удачной дороги. Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем, которая очень остро встала в последнее время.

Накануне ученики 2 класса встретились с инспектором по пропаганде ГИБДД Лангер А.Н. В рамках «Декада дорожной безопасности детей» сотрудник полиции провела профилактическую беседу на тему «Дорога – символ жизни». Подробно рассказала ученикам о правилах дорожного движения. Провела по улицам села с напоминанием о правилах на дорогах. Рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Ребята пообещали инспектору строго выполнять все требования юных пешеходов.

МОМВД России «Ленинский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости