Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 мая 2022 года Во Владивостоке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 41-й годовщине со дня образования городского Управления МВД России

В Дальневосточной столице прошло мероприятие, посвященное 41-летию со дня образования УМВД России по городу Владивостоку.

В торжественной обстановке начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Иванович Стефанков поздравил сотрудников аппарата Управления и территориальных подразделений. Он отметил, что благодаря высоким профессиональным качествам, мужеству и компетентности, сотрудники полиции с честью выполняют задачи по обеспечению правопорядка и укреплению законности прав граждан.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю полковник внутренней службы Евгений Борисович Долматов, заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю –начальник следственного управления полковник юстиции Оксана Николаевна Головащенко. Почетными гостями стали глава города Владивостока Константин Шестаков и другие представители органов исполнительной и законодательной власти.

В честь праздника для присутствующих организовали концерт, на котором старший лейтенант полиции Ольга Шинковая и Алиса Ваева, дочь сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, исполнили патриотические композиции.

Начальник УМВД России по городу Владивостоку полковник полиции Вадим Олегович Холмогоров поблагодарил ветеранов органов внутренних дел за вклад в профессиональное, патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, вручив им почетные грамоты за активную работу. За высокие результаты в служебной деятельности он также вручил благодарности и погоны сотрудникам УМВД России по г. Владивостоку.

Председатель совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку Марина Зайцева подчеркнула, что и на сегодняшний день сотрудники полиции и милиции в отставке принимают активное участие в работе всех служб, вносят практический вклад в профилактику и раскрытие преступлений.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Михаил Жимолдинов подчеркнул важность работы полиции Владивостока и пожелал присутствующим с гордостью нести почетное звание сотрудника органов внутренних дел.

Отметим, что в настоящее время УМВД России по городу Владивостоку объединяет под своим началом шесть отделов полиции и 3 строевых подразделения, коллектив которых насчитывает более 2,5 тысяч человек.

В завершении мероприятия для сотрудников полиции, ветеранов и приглашенных гостей с песней «Страж порядка» выступил музыкальный коллектив УМВД России по городу Владивостоку.

Справочно:

Исторически важной датой для УМВД России по городу Владивостоку стало 11 мая 1981 года.

Тогда начальник УВД Приморского края генерал-майор милиции Иван Фёдорович Шилов подписал приказ «Об организации управления внутренних дел Владивостокского Совета народных депутатов».

Создание Управления было продиктовано увеличившимся числом жителей города, необходимостью усиления охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, а также улучшения координации работы районных отделов милиции.

Первым начальником Управления стал полковник милиции Алексей Иванович Никипелов. Много сил и энергии было вложено первым составом Управления, чтобы сегодня молодые сотрудники могли работать, ежедневно охраняя покой жителей нашего города.

И как бы не менялись времена, настроение в обществе, названия и функции органов внутренних дел, задачи, стоящие перед Управлением, остаются прежними – борьба с преступностью и охрана общественного порядка в городе, добросовестная и надежная защита сограждан от действий всевозможных злоумышленников.

Значительный вклад в воспитание нового поколения сотрудников органов внутренних дел вносят ветеранские организации, в состав которых входят более 2000 ветеранов.

За сорок лет своего существования городское УМВД взрастило целое поколение сотрудников, многие из которых занимали и продолжают занимать высокие руководящие должности, а Управление стало для них хорошей стартовой площадкой.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости