Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 мая 2022 года В Карагае мужчина совершил две кражи за одну ночь

В Карагае р

анее неоднократно судимый местный житель подозревается в совершении двух краж.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступили сообщения о хищении ценного имущества. Одна из потерпевших, 73-летняя местная жительница, рассказала, что во время ее отсутствия неизвестный проник в дом, разбив окно, и вытащил телевизор. Вторая заявительница, 35-летняя женщина, пояснила, что в позднее время суток возвращалась из гостей и возле дверей своей квартиры увидела знакомого местного жителя, он открывал входную дверь. Дома находилась мать потерпевшей, которая забыла ее закрыть. Увидев хозяйку квартиры, мужчина убежал. Уже в квартире она заметила, что из ее кошелька пропали деньги в сумме порядка 4 тысяч рублей.

Полицейские установили, что обе кражи были совершены с небольшим временным интервалом. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника. Он признался, что совершил преступления из-за отсутствия постоянного источника дохода и злоупотребления алкоголем. Часть похищенного мужчина успел потратить, остальное полицейские изъяли и вернули потерпевшим.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости