Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 мая 2022 года Двое жителей Югорска предстанут перед судом за незаконное хранение наркотических средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых оперуполномоченными группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, были задержаны двое местных жителей 1985 и 1986 годов рождения, находящиеся в автомобиле марки «Шевроле» в лесном массиве г. Югорска

В ходе личного досмотра пассажира машины, в кармане его брюк было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета, общей массой около 0,5 грамма. Согласно проведенной экспертизе порошок оказался мефедроном. Как пояснил подозреваемый, наркотик он приобрел на одном из запрещенных интернет-сайтов для личного использования, без цели сбыта. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

При личном досмотре водителя, наркотических средств не обнаружено. Но в автомобиле, владельцем которого он является, полицейские обнаружили и изъяли фрагмент прозрачной пленки с веществом коричневого цвета. Экспертиза показала, что изъятое-наркотическое средство гашиш общей массой более 2-х граммов. Нарушитель пояснил, что изготовил наркотик из конопли, которую сам выращивал. В отношении гражданина также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Злоумышленникам избрана мера принуждения – обязательство о явке.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости