Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2022 года На территории областного центра состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Сотрудники ГИБДД с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов России по Омской области провели рейд «Должник». В режиме «онлайн» с помощью автоматизированной информационно-поисковой системы «Паутина» полицейские и приставы выявляли лиц, игнорирующих решения суда об оплате административных штрафов. В ходе мероприятия водителями оплачено 35 задолженностей по исполнительным производствам на 200 000 рублей. У 40-летнего омича с долгом в 100 000 рублей приставы арестовали автомобиль «Рено Логан» в счет погашения имеющихся обязательств.

Кроме должников по исполнительным производствам сотрудники полка ДПС УМВД России по городу Омску выявляли и нарушителей ПДД. Так, составили 4 протокола по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента». Кроме того, административный протокол составили на велосипедиста, который в нарушение ПДД пересекал пешеходный переход на велосипеде. За 4 часа мероприятия на улице Масленникова было зафиксировано 14 правонарушений по линии ГИБДД.

Полицейские информируют, что в соответствии с нормами административного законодательства, водителю, привлеченному к ответственности за нарушение ПДД, предоставляется 60-тидневный срок на добровольную оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости