Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 мая 2022 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 18 мая 2022 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и три получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 10.20 ул. Ромашина г. Брянска.

По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля MAN, двигаясь задним ходом по площадке, предназначенной для погрузки-разгрузки транспортных средств возле магазина допустил наезд на 61-летнего пешехода, находившегося сзади транспортного средства. В результате ДТП пешеход с диагнозом перелом бедра, перелом ребер - госпитализирован.

По результатам проверки по СПО «Паутина» установлено три факта не применения ремней безопасности водителем автомобиля MAN. Составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 11.58 на ул. К. Маркса г. Фокино.

По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, при движении задним ходом допустил наезд на 96-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом лонной кости слева, ушиб левого тазобедренного сустава, левого голеностопного сустава - госпитализирована.

При проверке вышеуказанного автомобиля установлено, что на передней оси автомобиля установлена летняя резина, а на задней оси зимняя ошипованная резина. Составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Кроме того у водителя отсутствовала страховка. Составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 17.45 на ул. Ново-Полянской г. Почепа.

По предварительной информации, 67-летний водитель автомобиля Toyota RAV4, двигаясь в направлении ул. Толстого, допустил наезд на стоявшую на проезжей части у правого края по ходу движения 14-летнюю девочку-пешехода. После чего водитель оставил место ДТП. В результате ДТП девочка с диагнозом растяжение, повреждение связок левого голеностопного сустава - отпущена с назначением лечения. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление в нарушение ПДД места ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 16.30 на 16 км автодороги «Злынка – Лысые - Карпиловка» в Злынковском районе.

По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz Sprinter, двигался со стороны с. Лысые в сторону с. Денисковичи Злынковского района не справился с управлением, совершил съезд в правый по ходу движения транспортного средства кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение где в последствии скончался. С целью установления состояния опьянения у водителя осуществлен забор крови.

При осмотре места происшествия установлены недостатки в содержании улично-дорожной сети в виде загрязнения проезжей части. Тем не менее, в апреле текущего года владельцу автомобильной дороги ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» было объявлено предостережение, о недопустимости нарушения обязательных требований в части устранения загрязнений дорог, находящихся в их в ведении на территории обслуживании.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости