Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 мая 2022 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в серии преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

В рамках проводимой профилактической операции «Мак» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска совместно с участковыми уполномоченными полиции пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Заволжского района областного центра, обвиняемого в серии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Предварительно установлено, что житель Заволжского района города Ульяновска, организовал у себя в квартире по улице Димитрова наркопритон, где за определённое вознаграждение предоставлял гражданам свою жилплощадь для употребления запрещенных веществ. Кроме того, он предлагал своим клиентам наркотические средства, а также пытался склонить своих знакомых к употреблению синтетических деструктивных веществ. Полицейскими изъято наркотиков достаточных для изготовления порядка 40 разовых доз.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска по факту сбыта и хранения наркотических веществ, склонение к потреблению наркотических средств, а также организация и содержание наркопритона возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, граждане, воспользовавшиеся услугами обвиняемого по употреблению наркотиков в его квартире, также привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости