Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 мая 2022 года В Прионежье ведётся дознание по уголовному делу о хищении продуктов питания

В Отдел МВД России по Прионежскому району с заявлением о краже обратился представитель местного магазина. Он сообщил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как посетитель взял с витрины сливочное масло, сыр и колбасу общей стоимостью 7 800 рублей, спрятал товары в сумку и, не расплатившись, покинул торговую точку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастен 38-летний ранее судимый петрозаводчанин. Он дал признательные показания. Подозреваемый рассказал, что был в Прионежье проездом и решил зайти в магазин, не имея при себе достаточного для осуществления покупок количества денежных средств. Незаконно завладев продуктами питания, он отправился домой, где распорядился похищенным по своему усмотрению.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Дознание продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости