Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 мая 2022 года Жительница Сегежи предстанет перед судом

В Отделе МВД России по Сегежскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летней ранее судимой местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба».

В один из январских дней сегежанка зашла в гости к своей 43-летней соседке. Приятельницы организовали небольшое застолье по случаю встречи. В ходе посиделок раздался звонок в дверь. К хозяйке квартиры пришёл социальный работник. Он принёс пенсию, которую та получала по доверенности за свою тяжелобольную бабушку. Часть наличных – 7 000 рублей – она взяла себе на покупку продуктов питания. Остальное – 24 000 рублей – положила в сервант и вернулась на кухню к подруге. Затем, не рассчитав дозу алкоголя, женщина заснула, а у гостьи возник умысел похитить её сбережения. Следствием установлено, что обвиняемая открыла шкаф, взяла оттуда чужие денежные средства и отправилась с ними домой. В дальнейшем она приобрела два новых мобильных телефона, а после поехала отмечать удачный шопинг в сауну.

В ходе допроса гражданка призналась в содеянном. В настоящее время обвинительное заключение с уголовным делом направлено в прокуратуру Сегежского района Республики Карелия. Максимальная санкция инкриминируемой фигурантке ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости