Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 мая 2022 года В Костроме сотрудники полиции задержали наркозакладчиков и предотвратили реализацию партии метадона

Наряд патрульно-постовой службы при проверке документов у двух граждан другого государства обратил внимание, что мужчины заметно нервничают, в связи с чем было принято решение провести личный досмотр.

В пакете, который находился в руках одного из иностранцев, полицейские обнаружили 140 свертков метадона, еще 67 изъяли из кармана одежды. Обоих злоумышленников задержали.

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Костроме выяснили, что уроженцы одной из среднеазиатских республик, 1987 и 1990 г.р., приехали в регион под видом строителей, но на самом деле работали наркокурьерами. Из уже оборудованных тайников полицейские изъяли еще 239 свертков с запрещенным веществом.

В настоящее время злоумышленники помещены в изолятор временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудники ОНК УМВД России по г. Кострома проводят оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости