Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 мая 2022 года В Калмыкии проведено межведомственное совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летнего периода

Управлением ГИБДД МВД по Республике Калмыкия совместно с Министерством образования и науки Республики Калмыкия проведено межведомственное совещание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул, с подключением территориальных подразделений Госавтоинспекции и представителей органов образования муниципалитетов в формате ВКС.

Совещание состоялось под председательством заместителя руководителя республиканской Госавтоинспекции Галимджана Нурнахамбетова и руководителя отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия Анатолия Дорджиева.

Предстаивтелем полицейского ведомства было отмечено, что дети получают ранения в результате недисциплинированности и пренебрежения Правилами дорожного движения водителями. Большинство ДТП с участием детей происходит именно в летний сезон, в период летних школьных каникул.

Так, за 3 летних месяца 2021 года на территории Республики Калмыкия было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей погибло, 35 - получили травмы различной степени тяжести.

Как отметил на совещании Анатолий Егорович, в преддверии летних каникул необходимо провести широкомасштабную профилактическую работу по подготовке к летнему периоду как детей, так и их родителей.

В совещании также приняла участие директор БУ ДО РК «Республиканский центр детского творчества» Ирина Очирова, которая рассказала о работе регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, о планах проведения выездных занятий мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» в лагерях дневного пребывания образовательных организаций республики.

По результатам совещания были приняты решения по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости