Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года В Саратове проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

За 4 месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11839 автомобилей на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. По всем фактам на водителей составлены административные протоколы по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

С 15 апреля на территории города Саратова проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За 30 дней проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 3302 нарушения по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Кроме того, 29 нарушителей привлечены к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - водители отказывались устранить причину правонарушения по требованию сотрудника ДПС. В отношении 6 водителей судом назначено наказание в виде административного ареста, 23 любителям тонировки – административные штрафы.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов привести свои транспортные средства в соответствие требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств. Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости