Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 мая 2022 года В Хакасии проходят тотальные проверки водителей

Работа инспекторов ДПС направлена на выявление грубых нарушений ПДД, связанных с нетрезвым вождением, управлением без прав и лишённиками. Тотальные проверки проходят не только в Абакане, но и в других населённых пунктах республики. Несколько патрулей выстраиваются на определенном участке автодороги и проверяют абсолютно все транспортные средства.

Основная задача — убрать из транспортного потока водителей-нарушителей. Ежедневно в ходе проверок от управления отстраняются десятки нетрезвых водителей и привлекаются к ответственности те, кто серьёзно нарушил ПДД.

Важная задача инспекторов - предотвратить дорожно-транспортные происшествия, которые могут спровоцировать нетрезвые водители. В случае такого ДТП последствия могут быть печальны как для участников дорожной аварии, так и для всего транспортного потока. Пока такое ДТП будут оформлять инспекторы, весь поток может встать на длительное время. Поэтому автополицейские просят водителей отнестись к проверкам с пониманием, ведь вся работа направлена исключительно на обеспечение безопасности законопослушных автомобилистов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости