Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 мая 2022 года В Кемеровской области полицейские пресекли крупный канал сбыта синтетического наркотика

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что житель города Новокузнецка причастен к незаконному сбыту «синтетики». Полицейские установили за ним наблюдение и в результате при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали подозреваемого с поличным.

Сотрудники полиции выяснили, что в лесополосе в Новокузнецком муниципальном районе ранее судимый за мошенничество 27-летний драгдилер осуществил закладку наркотика с целью его дальнейшего сбыта бесконтактным способом. В тайнике оперативники обнаружили и изъяли партию синтетической «соли». Проведенное исследование показало, что ее масса составила более 500 граммов, что является особо крупным размером.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы. В настоящее время фигурант заключен под стражу.

Кузбасские полицейские напоминают, что об адресах, где продают наркотики, и лицах, занимающихся их сбытом, необходимо сообщать на телефон управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 или на телефон «02» (с мобильного – «102»). Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости