Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 мая 2022 года В Смоленске оперативники установили подозреваемого в краже обуви

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился представитель обувного магазина с сообщением о краже товаров.

По указанному адресу направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что в ходе инвентаризации в магазине выявлена недостача нескольких пар обуви. Причиненный материальный ущерб составил около 7 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили персонал магазина, изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в торговом помещении, проверили круг лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Смоленского района. Он пояснил, что продал похищенное ранее неизвестным лицам, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости