Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 мая 2022 года За минувшие сутки на территории края произошло восемь дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Ставропольского края произошло восемь автоаварий, в которых десять человек получили травмы погибших нет.

В Ессентуках проезд на запрещающий сигнал светофора обернулся столкновением легкового автомобиля и микроавтобуса. По предварительным данным, на регулируемом пересечении улиц, водитель автомобиля Лада выехал на запрещающий сигнал светофора, пересек стоп-линию, создал помеху в движении и допустил столкновение с автомобилем Форд Транзит, который от удара перевернулся на бок. С травмой в больницу доставлен 58-летний водитель микроавтобуса, который от госпитализации отказался. Водитель легковой машины, 30-летний житель Предгорного округа, в ДТП не пострадал, был трезв, злостным нарушителем ПДД не является. По факту происшествия проводится проверка.

В Благодарненском округе поездка несовершеннолетнего бесправника на мопеде обернулась ДТП. По предварительным данным, около 21 часа в селе Бурлацкое водитель мопеда Орион не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со скутером Евротекс. Госпитализация понадобилась 17-летнему водителю мопеда и 19-летнему водителю скутера. Оба водителя были без мотошлемов и не имели права управления. Несовершеннолетний водитель катался с разрешения матери. В рамках назначенной проверки будет установлена степень ответственности всех участников ДТП, в том числе законного представителя подростка.

В Ставрополе малолетний велосипедист в нарушение ПДД на дороге общего пользования, пересекал проезжую часть не спешившись и попал под колеса автомобиля. По предварительным данным, около 15 часов на улице Руставели водитель иномарки, совершая манёвр правого поворота, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. 8-летний школьник доставлен в больницу с ушибами и ссадинами. По факту автоаварии проводится проверка, в рамках которой будут опрошены родители ребенка и педагоги. Предстоит выяснить, объясняли ли несовершеннолетнему, что до достижения 14-летнего возраста выезжать на дорогу общего пользования на велосипеде запрещено.

На въезде в Невинномысск непредоставление преимущества в движении привело к автоаварии с двумя пострадавшими. По предварительным данным, около 13 часов на 237 км автодороги «Кавказ» водитель автомобиля Лада, выезжая с полосы разгона, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с Камазом. В больницу доставлены 68-летний водитель и его 73-летняя супруга, жители Кочубеевского округа. У пострадавшего мужчины водительский стаж более 40 лет, он был трезв, за последние два года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. По факту происшествия проводится проверка.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости