Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2022 года На Кубани перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в мошенничестве

Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 66-летнего жителя Майкопа по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором фирмы, предоставляющей услуги почтовой связи, заключил контракт с муниципальным учреждением по информированию граждан. Мужчина предоставил заказчику подписанные им акты приема-передачи услуг и счета на оплату на общую сумму более 27 млн. рублей, содержащие заведомо ложные сведения об исполнении услуги по пересылке и доставке получателям заказных почтовых отправлений в общем количестве 740 тысяч штук. Часть извещений на сумму более 11,5 млн. рублей исполнитель не доставил получателям, введя в заблуждение сотрудников фирмы-заказчика относительно объема выполненных работ и получив при этом полную оплату за услуги.

Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости