Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 мая 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотического средства

«Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве изъято наркотическое средство – мефедрон.

Оперативникам поступила информация о 29-летнем приезжем, который может быть причастен к распространению запрещенных средств на территории Московского региона. Мужчина получал партию наркотических средств, расфасовывал их на мелкие части, после чего распространял через курьерскую доставку такси.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Центральном округе столицы полицейские задержали злоумышленника. В ходе обследования жилого помещения, где проживает задержанный, сотрудники полиции обнаружили 58 пакетиков с порошкообразным веществом, пакет с кристаллообразным веществом, весы, упаковочный материал, а также денежные средства в размере 1 782 600 рублей. Исследованием установлено, что вес изъятых пакетиков составил 66 граммов, в трех из них находится мефедрон. Остальные пакеты направлены на экспертизу в рамках уголовного дела.

Вскоре оперативники задержали его поставщика. Им оказался 47-летний житель столицы. При личном досмотре москвича полицейские обнаружили в его сумке 2 свертка с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – мефедроном, массой около 200 граммов. Сотрудники установили, что он приобретал оптовую партию наркотического средства в интернет-магазине, а затем из рук в руки передавал своему сообщнику для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по Красносельскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости