Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2022 года Полицейские Магнитогорска задержали злоумышленника, который похитил более 370 000 рублей мошенническим путем

В отдел полиции “Орджоникидзевский” УМВД России по городу Магнитогорску с заявлением обратилась 48-летняя местная жительница, у которой мошенническим путем были похищены денежные средства. Потерпевшая пояснила, что познакомилась с мужчиной на одном из сайтов, после непродолжительного общения, он предложил ей вложить деньги в инвестиции с целью получения прибыли. Женщина сразу же согласилась и внесла первый взнос в размере 20 000 рублей, после чего ей вернулись 24 000 рублей. Поняв, что так, действительно, можно зарабатывать, она продолжила переводить деньги частями, но больше прибыли не получила, а в итоге потеряла в более 370 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался не судимый 34-летний житель города. Он пояснил, что на протяжении некоторого времени, войдя в доверие к женщине, получал денежные средства, а затем, удалил контакты и уехал из города. Когда вернулся обратно в город то был задержан сотрудниками полиции.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости