Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 мая 2022 года В Рязани полицейские вручили свидетельства о предоставлении временного убежища четырем гражданам, прибывшим из Украины, ДНР и ЛНР

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области выдали свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ гражданам, прибывшим из Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, которые находятся в пунктах временного размещения на территории города Рязани.

Врио начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Максим Алексеевич Горожанов разъяснил гражданам права и обязанности, которые они получили в связи с выдачей им свидетельства о предоставлении временного убежища на территории России. Максим Алексеевич проконсультировал граждан, получивших временное убежище, по иным вопросам, касаемым миграционной службы.

В ходе визита Максим Алексеевич Горожанов ознакомился с бытовыми условиями пункта временного размещения, пообщался с гражданами, выслушал их предложения и пожелания.

Максим Алексеевич Горожанов отметил, что сотрудники подразделений по вопросам миграции уделяют большое внимание организации работы по приему и рассмотрению в кратчайшие сроки заявлений от лиц, прибывших в экстренном порядке, оформлению статусных, разрешительных документов по линии миграции, приобретению ими гражданства РФ. В этих целях незамедлительно осуществляется консультирование граждан и прием заявлений, в том числе в ходе регулярных выездов в пункты временного размещения. Организована работа телефона «горячей линии».

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости