Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2022 года Завладев реквизитами банковской карты жительницы Шадринска, злоумышленники похитили у неё 26 тысяч рублей

Жертвой киберпреступников стала 43-летняя жительница Шадринска. В одной из социальных сетей женщине пришло сообщение о том, что в честь дня рождения один из банков дарит ей бонусы. Чтобы получить их, гражданка заполнила предложенную ей анкету, где указала реквизиты своей банковской карты, а также код, пришедший в смс-сообщении. Завладев необходимой информацией и получив доступ к личному кабинету потерпевшей, злоумышленники дистанционно похитили у неё денежные средства в сумме 26 тысяч рублей. Когда женщина получила уведомления о снятии денег, она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам ни под какими предлогами не оставлять реквизиты банковских карт на незнакомых сервисах в сети Интернет и не сообщать никому пароли и коды, полученные в смс-сообщениях.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости