Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2022 года В Пензенском районе женщина оформила кредит и перечислила более 300 тысяч рублей мошенникам

В полицию Пензенского района обратилась жительница села Засечного 1999 года рождения. Девушка пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что для отмены оформленного кредита необходимо перевести одобренную сумму кредита в размере 330 000 рублей на страховой счет и продиктовать пароль от личного кабинета. Девушка, следуя инструкциям мнимого специалиста, сообщила ему пароль, а в салоне связи сняла и перевела на карту банка незнакомца 268 000 рублей. Через некоторое время виртуальный специалист вновь перезвонил и сообщил об оформлении на ее имя кредита. Гражданка опять продиктовала злоумышленнику пароль от личного кабинета, после чего ей поступило сообщение о переводе денежных средств с ее банковской карты в сумме 64 000 рублей на неизвестный расчетный счет. Общий ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил 332 000 рублей. Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. О подобных способах совершения преступлений она была осведомлена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», «в» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости