Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 мая 2022 года В Тобольске задержан подозреваемый в краже бухт с кабелем

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с сообщением о краже 12 бухт с кабелем обратился представитель одной из организаций города. Заявитель объяснил, что бухты лежали в подвальном помещении. Ущерб собственник оценил в 103 тысячи рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник работал разнорабочим в организации заявителя и на протяжении нескольких дней выносил бухты с кабелем, грузил их в свой автомобиль и уезжал.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого - 35-летнего жителя города, задержали его и доставили в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что на своей даче обжигал ворованный кабель и сдавал медную часть в пункт приема металлолома. Всего задержанный выручил около 15 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости