Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 мая 2022 года Владикавказские полицейские задержали ставропольцев, пытавшихся обмануть пенсионеров Северной Осетии более, чем на миллион рублей

Две пенсионерки не попались на уловки молодых мошенников, а третью удалось обмануть на сто тысяч рублей.

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Владикавказу совместно с коллегами Минераловодского городского округа задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении трех жителей Владикавказа.

По версии следствия, 20-летние жители г. Ставрополь связывались с пожилыми людьми и, представляясь сотрудниками полиции, сообщали, что их близкий родственник попал в происшествие и ему нужна срочная медицинская помощь, для чего требовали большие суммы денег.

Две пенсионерки не попались на уловки молодых мошенников, требовавших по миллиону рублей для помощи родственникам, а третью удалось обмануть на сто тысяч рублей, к ней за деньгами аферисты приехали сами под видом курьеров.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личности и местонахождение подозреваемых. Злоумышленники незамедлительно были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемых за попытки и совершение мошеннических действий возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ, что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости