Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 мая 2022 года В Мурманске подросткам рассказали о необходимости здорового образа жизни и правилах безопасности

В школе № 13 представитель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску Станислава Костыгова и член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ольга Кононенко организовали для учащихся 5 и 6 классов беседы, направленные на позитивное формирование личности, предупреждения преступлений и правонарушений, в том числе о необходимости здорового образа жизни и правилах безопасности.

В доброжелательной атмосфере сотрудник полиции рассказал ребятам о совершенных подростками на территории округа преступлениях, привела конкретные примеры. Предупредила присутствующих об административной и уголовной ответственности. Также им рассказала о вреде употребления спиртных напитков, наркотических средств, о запрете курения в общественных местах. Организаторы встречи затронули тему информационной безопасности, разобрали ситуации, когда подросток может быть подвергнут влиянию фейковых новостей, дискредитирующих деятельность вооруженных сил России, пропаганде со стороны преступных сообществ и групп. Порекомендовали учащимся: не нарушать закон и порядок, а также быть бдительными при общении в сети Интернет.

Общественник, являясь руководителем поискового отряда «Мурман Спас», в свою очередь, рассказала ребятам о своей работе, привела конкретные примеры по уходам из дома несовершеннолетних и по их поиску. Предупредила детей о том, чтобы они не задерживались с прогулок и постоянно держали связь с родителями в целях их защиты от преступных посягательств. А также о том, чтобы законные представители знали мобильные телефоны друзей, которые при поисках подростка приносят большую пользу. Она призвала ребят не поддаваться пагубным пристрастиям и вести здоровый образ жизни, сохранять в себе нравственную и физическую красоту.

В беседе ребята задавали много интересных вопросов, как и сотруднику полиции, так и представителю Общественного совета, на которые поступали подробные ответы.

Пресс - служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости