Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 мая 2022 года В Железногорске Курской области полицейские и артисты устроили для детей праздник-обучение правилам безопасности

В скором времени будет дан старт летним каникулам, и полицейские уже начали активно проводить профилактические мероприятия и напоминать школьникам о правилах безопасности. У детей появится больше свободного времени, которое они будут проводить на улице, поэтому обучению правилам поведения на дороге – одна из приоритетных задач полицейских.

В преддверии летних каникул и сотрудники полиции г.Железногорска организовали для учеников младших классов школы №3 праздник. Помощь в организации оказали ведущие творческие коллективы города, которые охотно согласились принять участие в мероприятии и подарить детям радостное событие.

При участии популярного детского персонажа, вовлекая ребят в игру, полицейские рассказали о безопасности на дороге и во дворах, правилах поведения на детских площадках и водоёмах, безопасном использовании Интернета.

Мероприятие сопровождалось выступлением самых юных артистов театра эстрады «Эдельвейс», вокальной студии «Чудо – детки» и хореографической студии «Веснушки». Дети со сказочными персонажами еще раз изучили, что такое «безопасный маршрут». Коллективы дворца культуры подарили ученикам настоящий праздник. А по его окончанию каждый ребёнок получил сладкий подарок, подготовленный организаторами.

Безопасность детей - наше общее дело! В этом убеждены сотрудники Железногорской полиции. С этим согласна активная общественность, которая регулярно выступает участниками и организаторами важных мероприятий по обучению правилам безопасности.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости