Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 мая 2022 года Жительница Курска отдала мошенникам 500 тысяч рублей, поверив, что спасает сына

60-летняя курянка обратилась в полицию после телефонного разговора с мошенниками.

Женщина поверила, что её сын стал виновником ДТП и отдала преступникам полмиллиона рублей. Мошенническая схема, активно применяемая злоумышленниками несколько лет назад, показалась потерпевшей настолько правдивой, что пенсионерка не смогла отличить голос собственного сына в телефонной трубке. Аферист испуганно сообщил об аварии, после чего к разговору подключился лжеследователь.

Незнакомец предложил решить вопрос на месте и потребовал 800 тысяч рублей. Необходимой суммы у потерпевшей не оказалось. Выяснив, какими денежными средствами располагает курянка, преступники велели передать все сбережения курьеру. В указанное время к дому женщины подъехал автомобиль службы такси. Поддавшись сиюминутным эмоциям, пенсионерка отдала в руки мошенникам 500 тысяч рублей и только после этого позвонила сыну.

Осознав поспешность своих действий, курянка обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению. Полиция напоминает: всего один вовремя сделанный звонок родственникам обезопасит ваше имущество.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости