Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 мая 2022 года В Татарстане задержаны нелегальные торговцы, один из которых предложил взятку полицейским

Оперативники ОМВД России по Бугульминскому району Татарстана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконную деятельность 62-летней женщины и 45-летнего мужчины, которые на протяжении длительного времени, не имея соответствующих лицензий, торговали алкогольной и табачной продукцией.

Нелегальный товар они закупали в других регионах страны и доставляли в Татарстан. При задержании местной жительницы полицейские изъяли около 6 650 литров спиртного стоимостью более 4 млн рублей.

Мужчина был задержан во время разгрузки очередной партии табачных изделий. При проведении осмотра транспортного средства и склада сотрудниками полиции были изъяты 56 коробок с пачками сигарет различных марок и более 2 132 литров алкоголя.

Образцы изъятой алкогольной и табачной продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Задержанный гражданин предложил оперативникам незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей за избежание уголовной ответственности, а также ежемесячную выплату 50 тысяч рублей за покровительство. На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу.

По факту дачи незаконного вознаграждения следственным отделом по г. Бугульма СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативное видео + комментарий инспектора по связям со СМИ ОМВД России по Бугульминскому району Дианы Галяувой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости