Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 мая 2022 года Житель Конаковского района подозревается в серии дачных краж

В дежурную часть Редкинского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району поступило заявление 55-летнего жителя посёлка Редкино о краже с территории принадлежащего ему садового участка. По словам мужчины, с дачи были похищены металлические трубы различного диаметра, а также металлические предметы быта. Ущерб составил 29500 рублей.

Полицейские выехали на место происшествия, осмотрели территорию, опросили возможных свидетелей произошедшего. Оперативники обследовали места возможного сбыта краденого, эксперты-криминалисты изъяли следы и улики.

Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению кражи 34-летнего местного жителя. По даннымоперативников, на счету злоумышленника не менее пяти аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

Фигурант был доставлен в отделение полиции, где сознался в содеянном и пояснил, что сдавал похищенное в пункты приёма металла, вырученные деньги потратил.

Следственным отделом ОМВД России по Конаковскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости