Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 мая 2022 года В Лебедяни сотрудниками полиции задержан пьяный гражданин, угнавший мопед

В МО МВД России «Лебедянский» 18 мая обратилась 41-летняя гражданка с заявлением о том, что в ночь с 17 на 18 мая в г. Лебедянь неизвестный путем свободного доступа от административного здания по ул.Тургенева совершил угон мопеда стоимостью 12000 рублей. Мопед с разбитой передней фарой обнаружен в логу в 900 метрах от с.Старое Ракитино Лебедянского района. Оперативниками по горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый 29-летний житель села, где был найден мопед. Подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении, проходя мимо административного здания, увидел пристегнутый цепью мопед, на котором приехал несовершеннолетний сын потерпевшей. Злоумышленник кирпичом разбил цепь, отогнал мопед в соседний двор, завел транспортное средство и поехал в свое село. Немного не доехав до места жительства, не справился с управлением и съехал в овраг. Мопед изъят. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции Долгоруковского ОП МО МВД России «Тербунский» по горячим следам задержан подозреваемый в двух кражах чужого имущества. В период с 16 по 18 мая подозреваемый с.Братовщина, сорвав навесной замок входной двери, из дома 30-летнего гражданина совершил кражу телевизора и удлинителя. Ущерб потерпевший оценил в 3000 рублей. По подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 52-летний местный житель. Похищенное изъято. Мужчина также подозревается в краже металлической емкости объемом тридцать литров из нержавеющей стали, трех ножовок, лома черного металла в количестве одной тонны, общей стоимостью 30000 рублей, совершенной 17 мая в с.Стрелец путем отжима деревянной двери из сарая 57-летней гражданки. Похищенное сдал в скупку металлолома. Возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальные санкциии инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Также в Долгоруковском районе раскрыта ранее совершенная кража. Так, в период с 30 ноября по 20 декабря 2021 года с.Долгоруково неизвестный путём свободного доступа с прилегающей территории к дому, принадлежащему 55-летней москвичке, совершил кражу 7-ми чугунных радиаторов отопления. Причиненный ущерб потерпевшая оценил в 7000 рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления – 52-летний житель одной из деревень Долгоруковского района. Похищенное сдал в скупку металлолома. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В МО МВД России «Чаплыгинский» обратился 47-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 16 по 18 мая в г.Чаплыгине неизвестный, повредив входную дверь, из его дома совершил кражу металлических труб системы отопления, а так же изделий из металла. Ущерб потерпевший оценил в 20000 рублей. Полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 34-летний местный житель. Подозреваемый, зная, что в доме никто не живет, подготовился к преступлению, взяв с собой инструменты: гвоздодер, разводной ключ и молоток. Вскрыв дверь, разобрал систему отопления в доме. Погрузил похищенный металл на велосипед и отвез в скупку металлолома, заработав 2500 рублей. Сотрудниками полиции металлические изделия из скупки изъяты. Возбуждено уголовное дело части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Липецке раскрыта кража сырной продукции стоимостью 4189 рублей, совершенная 10 мая из торгового зала сетевого магазина по ул.Жуковского. Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г. Липецку установлена причастность к совершению преступления ранее судимой за кражу 20-летней липчанки. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В Елецком районе раскрыта ранее совершенная кража чужого имущества. Так, 22 августа 2021 года от строящегося дома в пос.Солидарность, принадлежащего 29-летней гражданки, похитили 17-ть металлических труб, причинив материальный ущерб на сумму 15000 рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий 55-летний метный житель. Подозреваемый приметил, что возле строящегося дома установили металлические трубы для забора. Имея умысел на хищение чужого имущества, подозреваемый выдернул трубы из земли и сдал в скупку металлолома, выручив около 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Ельцкому району, МО МВД России «Лебедянский» и «Чаплыгинский», Долгоруковского ОП МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости