Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 мая 2022 года В Саранске местный житель признан виновным в незаконном обороте наркотиков

Собранные Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего жителя Саранска, признанного виновным в совершении шести эпизодов преступлений, связанных с приобретение и хранением, сбытом и покушением на сбыт наркотических средств.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в период с января по февраль 2021 обвиняемый, действуя в составе организованной группы совместно с 27-летней жительницей Рязанской области, получил от последней с целью хранения в своем жилище и на работе синтетические наркотические средства массой не менее 160 граммов.

В последующем они организовал одну закладку на территории Ленинского района Саранска весом 1,18 граммов. В этот же период времени, действуя в составе организованной группы, он расфасовал запрещенные вещества на 292 свертка с целью дальнейшего сбыта на территории города. Однако их действия были пресечены сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Соучастница преступления ранее осуждена на 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости