Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 мая 2022 года С начала мая 2022 года в Ижевске зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали дети-велосипедисты

За май текущего года на территории города Ижевска произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети-велосипедисты.

Как показал анализ дорожно-транспортных происшествий, причинами явились не только нарушения ПДД РФ велосипедистами в части пересечения проезжей части на велосипеде по пешеходному переходу, не спешившись. Нарушения допускают и водители автотранспорта, когда при выезде и заезде на прилегающие территории не предоставляют преимущество велосипедистам, движущимся по велосипедной и велопешеходной дорожкам.

Для многих жителей г. Ижевска велосипедный сезон только начинается, поэтому в ГИБДД напоминают:

- согласно пункту 24.8 ПДД РФ пересечение проезжей части на велосипеде по пешеходному переходу запрещено, так как является опасным маневром. Правила дорожного движения запрещают пересекать дорогу по пешеходному переходу на велосипеде, не спешившись с него;

- согласно пункту 8.3 ПДД РФ, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости