Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 мая 2022 года Североосетинские полицейские вскрыли мошенническую схему хищения более 1 миллиона 200 тыс. рублей сотрудницей госучреждения

Заведующая филиалом бюджетного учреждения получала зарплату несуществующих сотрудников.

Сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Правобережному району в ходе проведенных мероприятий уличили сотрудницу государственного учреждения в мошенничестве, с использованием своего служебного положения.

Проверка, проведенная оперативниками, показала, что женщина, используя свое служебное положение на протяжении нескольких лет похищала бюджетные деньги. Заведующая филиалом фиктивно трудоустроила своих знакомых на разнве должности, в возглавляемую ею организацию, при этом фактически люди не состояли в каких-либо трудовых отношениях с организацией-нанимателем.

Перечисленные в качестве заработной платы денежные средства на имя фиктивно устроенных работников женщина в полном объеме присваивала и распоряжалась ими по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба превысила 1 миллион 200 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой СО Отдела МВД России по Правобережному району РСО-Алания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости