Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 мая 2022 года Брянские полицейские задержали жителей Смоленской области, подозреваемых в организации незаконной миграции

За денежное вознаграждение они осуществляли транзит граждан иностранного государства через РФ в одну из стран Европы.

Оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области задержаны трое жителей Смоленской области – 42-х, 30-ти и 23-х лет, которые подозреваются в организации незаконной миграции.

В ходе розыскных мероприятий установлено, что в сентябре 2021 года подозреваемые за денежное вознаграждение организовали незаконное перемещение четверых граждан государства Южной Азии на территорию РФ для последующего их транзита через Республику Беларусь в одну из стран Евросоюза.

Злоумышленники доставили иностранных граждан в Брянск, однако последние, не желая оплачивать организацию их незаконной миграции, покинули адрес пребывания, но были задержаны сотрудниками органов внутренних дел и доставлены в отдел полиции для установления их личностей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области, трое подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», были задержаны и доставлены в СУ СК России по Брянской области для принятия процессуального решения.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств противоправной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости