Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2022 года Полицейские в Чувашской Республике раскрыли мошенничества в отношении пожилых женщин под предлогом помощи родственникам, попавшим в ДТП

Пенсионерки 81 и 83 лет передали злоумышленникам из Казани в общей сложности 204 000 рублей и 960 евро.

Мошенничества были совершены в Чебоксарах и Новочебоксарске 20 апреля этого года. Потерпевшим поступили звонки от неизвестных о ДТП, которые якобы совершили их близкие родственники. Для оказания помощи пострадавшим в авариях людям необходимо было перевести денежные средства, за которыми заехали двое молодых людей. В общей сложности перепуганные женщины передали злоумышленникам 204 000 рублей и 960 евро. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

Оперативниками уголовного розыска МВД по Чувашской Республике проведен комплекс оперативных мероприятий по установлению личностей злоумышленников. В ходе кропотливой работы полицейским удалось установить причастных лиц, ими оказались жители Казани. Для задержания одного из них оперативники уголовного розыска Чувашии выехали в служебную командировку в Татарстан, второго выследили сотрудники полиции Нижегородской области.

21-летние молодые люди признались, что денежные средства у потерпевших забирали по указанию третьих лиц, чьи личности еще предстоит установить, их следы ведут на территорию соседнего государства. Денежные средства они сразу же переводили на указанные счета.

Расследование уголовного дела продолжается. Известно, что один из задержанных причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Нижегородской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости