Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2022 года В Красноярском крае при поддержке ГИБДД организована «Школа ЮИД»

В Канске Красноярского края состоялась выездная интенсивная «Школа ЮИД».

Участниками интенсива стали 76 детей и педагогов из Красноярска, Зеленогорска, Абанского, Богучанского и Ирбейского районов. В рамках данной школы к детям высадился пропагандистский десант из центральной и восточной зоны края. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции из г. Красноярска, ОГИБДД МО МВД России «Березовский», «Уярский», «Ирбейский», Абанскому и Иланскому районам дети познакомились с особенностями работы отрядов ЮИД, узнали какие мероприятия по безопасности дорожного движения можно реализовать на территории своих муниципальных районов, учились создавать информационные продукты по правилам дорожного движения, принимали участие в совместных играх на командообразование. Кроме того, участники мероприятия провели презентацию своих разработок, поучаствовали в квесте и лекциях, разработанных специально для данного выезда.

Главная цель интенсивной школы - это развитие мотивации обучающихся на соблюдение правил безопасного поведения на дорогах и привлечение новых участников к деятельности отрядов ЮИД.

Профильная смена проводилась в рамках реализации задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Уже летом, с 17 июля по 6 августа, тут же на базе отдыха "Салют" в г. Канске состоится лнтняя профильная смена по безопасности дорожного движения, заявки на участие принимаются до 20 мая.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости