Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 мая 2022 года Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области проверили работу кинельского отдела полиции

В ходе «Гражданского мониторинга» с целью общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Михаил Расторгин и Владимир Купцов посетили МО МВД России «Кинельский», где совместно с председателем территориального Общественного совета Сергеем Терехиным проверили работу нескольких подразделений.

В начале встречи общественники заслушали и.о. начальника МО МВД России «Кинельский» подполковника полиции Максима Блинова по вопросам деятельности полиции, который уделил внимание комплектованию кадров и условиям прохождения службы в органах внутренних дел. Также Максим Евгеньевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района.

В продолжение встречи общественники провели общий осмотр ОВД. Сопровождал их заместитель начальника МО МВД России «Кинельский» подполковник полиции Александр Попов.

Мониторинг начался с осмотра входа в здание. Михаил Юрьевич и Владимир Николаевич отметили, что вход оборудован пандусом для лиц с ограниченными возможностями, табличкой и звонком вызова оперативного дежурного. Пропуск в Отдел осуществляется строго по документам, удостоверяющим личность, с записью в соответствующий журнал.

При посещении дежурной части проверяющие отметили чистоту и порядок в служебных помещениях, оснащенность оргтехникой, информационными стендами, камерами видеонаблюдения, которые обеспечивают выявление, фиксацию и оперативное реагирование на нарушения правопорядка на улицах города.

Затем общественники посетили изолятор временного содержания, который рассчитан на 18 человек, осмотрели помещение для встреч с адвокатами и следователями, ознакомились с бытовыми условиями содержания в камерах, удостоверились в качестве питание для граждан, находящихся в ИВС, и возможности получения ими медицинской помощи.

Далее проверяющие посетили миграционный пункт полиции. Начальник отделения майор полиции Роман Акаев рассказал общественникам об основных направлениях деятельности службы и о том, с какими вопросами к ним чаще всего обращаются посетители.

Гражданский мониторинг продолжился в отделении регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД. Наблюдая за работой по предоставлению госуслуг, проверяющие отметили, что время обслуживания граждан не превышает 15 минут, а пообщавшись с посетителями, Михаил Расторгин и Владимир Купцов услышали только положительные отзывы в адрес сотрудников ГИБДД. Также общественники обратили внимание на оснащенность помещения стендами со всеми необходимыми сведениями для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции.

Результаты проверки удовлетворили представителей Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области. «Грубых нарушений и замечаний, касающихся работы сотрудников МО МВД России «Кинельский», не выявлено», - закончил Владимир Николаевич.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости