Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 мая 2022 года Автоинспекторы окружной столицы проверили соблюдение правил при перевозке детей в транспортных средствах

Совместно с родительским патрулем детского сада «Олененок» автоинспекторы Салехарда проверили соблюдение правил при перевозкедетей в транспортных средствах. Участники мероприятия беседовали с водителями и пассажирами о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напоминали об ответственности за данные нарушения, давали рекомендации по подбору и установке детских кресел.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водители в ответе за жизнь пассажиров, находящихся в салоне их автомобиля. Особое внимание взрослые должны уделять безопасности своих детей. Те, кто думает, что маленькому ребёнку безопаснее на руках у взрослого, чем в детском удерживающем устройстве, ошибаются. При столкновении на скорости до двадцати километров в час человек резко прижимает ребенка к себе, ломая ему кости и смещая внутренние органы. Автоинспекторы отмечают, что применение ремней безопасности и детских кресел в автомобилях до 80% снижает вероятность гибели и получения тяжелых травм в дорожных авариях.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости