Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 мая 2022 года В Керчи сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в хищении денежных средств у пациента медицинского учреждения

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило заявление о краже денежных средств.

46-летний мужчина сообщил о том, что находясь в медицинском учреждение на лечении из кармана его куртки похитили кошелек с денежными средствами в сумме 6 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Опросив заявителя, полицейские выяснили, что в момент совершения кражи его куртка с кошельком, оставленным в кармане по собственной беспечности, висела в коридоре на вешалке.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи в течение нескольких часов задержан пациент данного медучреждения – 54-летний керчанин. Мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных деяний. В результате осмотра палаты в которой находится подозреваемый сотрудниками полиции обнаружен и изъят кошелек, принадлежащий заявителю. Выяснилось, что, совершив кражу, злоумышленник сразу же направился на рынок, и похищенные денежные средства потратил на собственные нужды, а кошелек при этом оставил в кармане своей куртки.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Уважаемые граждане! Главной причиной краж свободным доступом является беспечность самих пострадавших. Не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду, деньги.

Если в отношении вас все же совершено преступление, не откладывайте на потом обращение в полицию. Чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество.

Помните, если в отношении вас совершено какое-либо преступление, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости